Die neue Generation der Durchstanzbewehrung

Da die Nachfrage nach höheren Tragfähigkeiten bei gleichzeitig
schlankeren Decken steigt, bedarf es einer Weiterentwicklung der Lösungen
zur Vermeidung von Durchstanzversagen in Betonflachdecken.

Höhere Kapazitäten
und einfache Montage

Dokumentation

Hier finden Sie Technische Handbücher, Broschüren und Zulassungen rund um PSB® und PSB PLUS®

Planen

Finden Sie alles, was Sie für Ihre Planung mit PSB® und PSB PLUS® benötigen, gesammelt an einem Ort!

Montage

Entdecken Sie hier, wie einfach PSB® zu montieren ist.

Kontakt

Jürgen Lehmann

Leitung Außendienst

Außendienst Ost

Tel. +49 3641 217943
Mob. +49 151 1738 6323
juergen.lehmann@peikko.com

Sascha Schaaf

Beratung und Entwicklung Großprojekte

Tel. +49 6436 916464
Mob. +49 175 271 2173
sascha.schaaf@peikko.com

Matthias Wölfel

Außendienst Süd

Technischer Vertrieb

Mob. +49 171 5742229
matthias.woelfel@peikko.com

Gerold Schröder

Außendienst Nord

Tel. +49 541 75042595
Mob. +49 151 1738 6319
gerold.schroeder@peikko.com

Uwe Schaumburg

Außendienst West

Tel. +49 174 6871902
uwe.schaumburg@peikko.com

Ottmar Walter

Außendienst Süd

Tel. +49 9193 504601
Mob. +49 171 733 9492
ottmar.walter@peikko.com

Daniel Ferger

Außendienst West

Technischer Vertrieb

Tel. +49 6436 9491643
Mob. +49 173 625 3400
daniel.ferger@peikko.com

Jan Chrzanowski

Leitung Technik

Tel. +49 5634 9947 233
Mob. +49 171 4044433
jan.chrzanowski@peikko.com

Thorsten Heskamp

Technische Beratung Befestigungssysteme

Tel. +49 5634 9947 288
Mob. +49 171 726 2017
thorsten.heskamp@peikko.com