JENKA WAL DE TEST — test

JENKA-WAL-Anker eignen sich zum Abheben eines breiten Spektrums an Fertigteilelementen. Um die höchstmögliche Sicherheit zu gewährleisten, werden die JENKA-WAL-Anker aus Hochleistungsmaterialien unter strengen Qualitätskontrollen hergestellt. Neu.

Wenn die Verankerungslänge begrenzt ist, können die WAL-Anker statt der SRA-Anker verwendet werden. Mit dem WAL-Anker lassen sich Wandelemente und andere große Elemente heben. Beim Heben mit JENKA WAL ist ein Zugwinkel bis zu 90° zulässig. Die Lastaufnahmefähigkeit und das Gewindesystem des Ankers entsprechen dem Marktstandard. Bei Bedarf fertigen wir die Anker in speziellen Größen und Längen - maßangefertigt für Ihr Projekt.

Sehr gut!

parentProductFamilyInfo

Abmessungen

Kontakt

Jürgen Lehmann

Leitung Außendienst

Außendienst Ost

Tel. +49 3641 217943
Mob. +49 151 1738 6323
juergen.lehmann@peikko.com

Gerold Schröder

Außendienst Nord

Tel. +49 541 75042595
Mob. +49 151 1738 6319
gerold.schroeder@peikko.com

Ottmar Walter

Außendienst Süd

Tel. +49 9193 504601
Mob. +49 171 733 9492
ottmar.walter@peikko.com

Matthias Wölfel

Außendienst Süd

Technischer Vertrieb

Mob. +49 171 5742229
matthias.woelfel@peikko.com

Uwe Schaumburg

Außendienst West

Tel. +49 174 6871902
uwe.schaumburg@peikko.com

Sascha Schaaf

Leitung Projektentwicklung

Tel. +49 6436 916464
Mob. +49 175 271 2173
sascha.schaaf@peikko.com

Lisa Müller

Innendienst

Tel. +49 5634 9947 297
lisa.mueller@peikko.com

Jürgen Brüne

Key Account Manager

Tel. +49 5634 9947 275
juergen.bruene@peikko.com

Jan Chrzanowski

Leitung Technik

Tel. +49 5634 9947 233
Mob. +49 171 4044433
jan.chrzanowski@peikko.com

Thorsten Heskamp

Technische Beratung Befestigungssysteme

Tel. +49 5634 9947 288
Mob. +49 171 726 2017
thorsten.heskamp@peikko.com

Nicole Bienioschek

Innendienst

Tel. +49 5634 9947 277
nicole.bienioschek@peikko.com

Angela Träbing

Innendienst

Tel. +49 5634 9947 266
angela.traebing@peikko.com

Svenja Schultheiß

Innendienst

Tel. +49 5634 9947 261
svenja.schultheiss@peikko.com

Markus Joachim

Innendienst

Tel. +49 5634 9947 293
markus.joachim@peikko.com

Mirko Höhmann

Innendienst

Tel. +49 5634 9947-192
mirko.hoehmann@peikko.com